+7(499)226-29-03
г. Подольск, ул. Кирова, д. 42Б
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Подольск?
Вызвать нарколога

Центр реабилитации алкоголиков в Подольске

Получить консультацию

Недорогой центр реабилитации алкоголиковПройти комплексное лечение алкогольной зависимости вы можете, обратившись в наш центр реабилитации алкоголиков в Подольске.

Алкоголизм является тяжелым заболеванием, приводящим к поражению всех органов и систем тела, вызывающим психологическую зависимость.  По этой причине он требует комплексного лечения, которое подразумевает не только детоксикацию организма, но и реабилитацию, проходящую под контролем специалистов и в условиях клиники.  Эффективные и современные методики лечения алкоголизма применяются в нашем центре реабилитации алкоголиков в Подольске — "Московский нарколог".

Реабилитация является ключевым этапом в лечении алкогольной зависимости и ее проведение обязательно.  Без реабилитации человек никогда не сможет преодолеть психологическую тягу к употреблению спиртного, любой провоцирующий фактор будет приводить к срывам и возвращению к пьянству.

Наркологическая помощь, реабилитация: задачи

Наркологическая помощь заключается не только в детоксикации организма от ядов этанола.  Этого недостаточно для того, чтобы человек поборол в себе тягу к употреблению алкоголя. После детоксикации алкоголику обязательно нужно пройти курс реабилитации, которая включает в себя целый ряд мероприятий:

  • Медикаментозное лечение, направленное на восстановление и укрепление здоровья;
  • Занятия с психологами и психотерапевтами, помогающие принять факт зависимости, установить ее причины и сформировать устойчивую мотивацию к трезвому образу жизни.

Реабилитация —один из самых длительных этапов в лечении алкогольной зависимости, иногда он занимает год и более.  Длительность лечения будет зависеть от стажа употребления алкоголя, возраста пациента, наличия у него желания вести трезвый образ жизни.  Проведение реабилитации помогает решать следующие важные задачи:

  • Вернуть зависимого к полноценной и трезвой жизни;
  • Устранить психологическую тягу к спиртному;
  • Восстановить здоровую жизнедеятельность органов и систем организма, которая была нарушена постоянной интоксикацией ядами алкоголя;
  • Научить алкоголика справляться с трудностями и проблемами без употребления спиртного.

Подробности по задачам, решаемым реабилитационной терапией вы можете узнать, позвонив в наш наркологический центр, "Московский нарколог" или лично посетив прием специалиста.  Наркологическую помощь в Подольске мы оказываем в круглосуточном режиме, поэтому звонить на телефон горячей линии вы можете в любое время суток.

Реабилитация алкоголизма: основные этапы

Реабилитацию от алкогольной зависимости пациент проходит под постоянным контролем лечащего специалиста, который будет отслеживать изменения в его состоянии, корректировать терапию по необходимости, выдавать рекомендации, помогающие ускорить процесс выздоровления.

Программа реабилитации в нашем центре, "Московский нарколог" разрабатывается в индивидуальном порядке для каждого пациента, после проведения тщательной и комплексной диагностики. Мы применяем эффективные и рабочие методики, но нужно помнить, что положительный результат реабилитации требует соблюдения определенных условий:

 

  • Наличия у пациента желания лечиться и вернуться к трезвому образу жизни. Если такого желания нет, то все методы окажутся малоэффективными. Мотивацию у зависимого могут формировать родственники или специалисты;
  • Предварительного комплексного очищения организма от ядов этанола. Эти отравляющие вещества накапливаются в организме и оказывают на него разрушительное действие. Для их выведения перед реабилитацией проводится детоксикационная медикаментозная терапия;
  • Выполнения кодирования, относящегося к методам запретительной терапии. Кодировка помогает сформировать негативное отношение к алкоголю, отвращение к нему на физическом и психологическом уровне.

Во время реабилитации человек не должен употреблять алкоголь, даже в самых малых дозах. И конечно, ему важна поддержка родственников и друзей.

Реабилитация алкоголиков недорого — одна из услуг нашей клиники, "Московский нарколог".  Уточнить стоимость реабилитации алкоголиков на дому или в стационаре вы можете, связавшись с нашими специалистами по телефону или оставив заявку на звонок в интерактивной форме сайта.

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Подольск, ул. Кирова, д. 42Б
Часы работы
Круглосуточно, без выходных