+7(499)226-29-03
г. Подольск, ул. Кирова, д. 42Б
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Подольск?
Вызвать нарколога

Скорая наркологическая помощь в Подольске

Получить консультацию

Вызов платной наркологической помощиЕсли вам или вашему близкому человеку требуется скорая наркологическая помощь в Подольске, звоните на телефон горячей линии нашего центра!

Пьющий и зависимый от алкоголя человек не контролирует количество употребляемого спиртного и это может привести к состояниям, опасным для его жизни.  Если родственники зависимого наблюдают симптоматику подобных состояний, нельзя пытаться справиться с проблемой самостоятельно, так как любая самодеятельность может иметь печальные и трагичные последствия.  Нужно обратиться к профессионалам, способным оказать скорую наркологическую помощь на дому.  Такую услугу предоставляет наш наркологический центр — "Московский нарколог".

Скорая наркологическая помощь на дому: когда она может понадобиться?

Вызов наркологической помощи на дом может потребоваться в нижеперечисленных ситуациях:

  • При длительном запое, из которого зависимый не может выйти самостоятельно. Если запой не прервать, последствия могут быть самыми печальными, вплоть до летального исхода. Вывести из этого состояния алкоголика быстро и безопасно поможет медикаментозная детоксикация;
  • При тяжелом абстинентном синдроме (похмелье). Данное состояние возникает на фоне отказа от алкоголя и сопровождается симптоматикой, которую человек просто не в состоянии вытерпеть: мучительными головными болями, ломотой во всем теле, нарушениями сердечного ритма, приступами тошноты и рвоты, бредом, галлюцинациями. Чтобы купировать абстинентный синдром, нужно провести терапию препаратами, которые подбираются наркологом в индивидуальном порядке для каждого пациента;
  • При состоянии сильного опьянения. Злоупотребить спиртным может не только зависимый человек, но и пациент, который пьет редко. В результате возникает сильнейшая интоксикация организма алкоголем, которую можно быстро устранить проведением специализированных процедур. Очищающие капельницы помогут протрезветь и быстро прийти в себя;
  • При желании алкоголика пройти кодировку. Не все виды кодирования применимы в домашних условиях, однако инъективная кодировка может быть выполнена на месте, по адресу пациента.

Пригласить специалиста на дом стоит и в случаях, когда алкоголик отказывается лечиться.  Отрицание зависимости характерно для большинства пьющих людей, однако, чем дольше человек употребляет спиртное, тем сильнее становится тяга к нему, а в организме начинают происходить необратимые патологические изменения. Поэтому бездействовать нельзя: вызывайте нарколога на дом, и специалист обязательно убедит его пройти лечение и расскажет вам, как правильно мотивировать зависимого к трезвому образу жизни.  Чтобы воспользоваться услугой платной наркологической помощи на дому от нашего центра, "Московский нарколог", просто позвоните на нашу круглосуточную горячую линию!

Оказание наркологической помощи

Оказание наркологической помощи на дому чаще всего заключается в проведении детоксикационных процедур, помогающих вывести пациента из запойного состояния и снять тяжелые симптомы абстинентного синдрома. Для решения этих задач используются капельницы с раствором, включающим в себя препараты, которые подбираются для каждого пациента в индивидуальном порядке.  Данные препараты способствуют ускоренному выведению из организма токсинов алкоголя, нормализации обменных процессов в организме, восстановлению здоровой деятельности внутренних органов и систем.

В состав раствора для детоксикационной капельницы могут входить очищающие лекарственные средства, витаминные комплексы, гепатопротекторы, ноотропы, лекарства, восстанавливающие нормальную работу сердца и сосудов, успокоительного действия.

На дому можно выполнить и кодирование пациента от алкогольной зависимости. Однако перед процедурой нужно не только полностью воздерживаться от алкоголя в течение 5-7 дней, но и пройти комплексное обследование, которое позволит выбрать безопасную методику кодировки. По этой причине чаще всего кодирование выполняется в условиях клиники.

Подробную консультацию по услугам скорой наркологической помощи в Подольске вы можете получить, связавшись со специалистами центра "Московский нарколог" по телефону горячей линии.

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Подольск, ул. Кирова, д. 42Б
Часы работы
Круглосуточно, без выходных